Рейтинг@Mail.ru
Dow возглавил рост индексов Уолл-стрит - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dow возглавил рост индексов Уолл-стрит

© РИА Новости . Джина Мун | Перейти в медиабанкИнформационная панель с данными об индексе Dow Jones на Таймс-сквер в Нью-Йорке
Информационная панель с данными об индексе Dow Jones на Таймс-сквер в Нью-Йорке - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Ключевые фондовые индексы США выросли в среду, причем индекс голубых фишек Dow прибавил больше других. Рынки ждут важных экономических данных, заявлений представителей ФРС и продолжительных выходных.
На предыдущих трех сессиях Dow S&P 500 снизились, так как большинство голубых фишек оказались под давлением.
Инвесторы ждут выступления члена Совета управляющих ФРС Кристофера Уоллера, которое состоится позднее в среду.
По словам аналитика Macquarie Терри Уизмана, Уоллер может ослабить сигналы главы центрального банка Джерома Пауэлла о склонности к мягкой политике.
"Не отрицая вероятность понижения ставок в июне, он может отметить сильный общий спрос в США, а также устойчивость инфляции в январе и в феврале как факторы, оправдывающие меньшее число понижений ставок, чем предполагает срединный прогноз руководителей ФРС", - сказал он.
Вероятно, все три ключевых фондовых индекса США закончат квартал в плюсе благодаря ралли акций связанных с искусственным интеллектом компаний до рекордных максимумов. Надежда на понижение ставок ФРС в этом году также поддерживает рост фондовых рынков.
Dow готовится впервые прорвать уровень 40 000 пунктов.
Индикатор FedWatch показывает, что инвесторы с вероятностью 70% ожидают начала цикла смягчения политики ФРС в июне.
Индекс расходов на личное потребление (PCE) – предпочитаемый ФРС индикатор инфляции – выйдет в Страстную пятницу, когда рынки США будут закрыты.
Если данные по инфляции превысят прогноз, рынки, вероятно, с меньшей уверенностью будут ожидать скорого понижения ставок.
На этой неделе также выйдут окончательные данные по ВВП США, индекс настроений потребителей по версии Мичиганского университета и еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице.
В 13:35 по Гринвичу индекс Dow Jones Industrial Average торговался с ростом на 283,04 пункта, или на 0,72%, на уровне 39565,37, S&P 500 поднялся на 29,65 пункта, или на 0,57%, до 5233,23, а Nasdaq Composite - на 66,90 пункта, или 0,41%, до 16382,60.
Рост Dow во многом обеспечили акции Merck & Co, которые поднялись на 4,6%, после того как Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило разработанный компаний метод лечения взрослых людей с повышенным из-за спазмов артерий в легких давлением.
Акции Trump Media & Technology Group подскочили на 18,3% после блестящего дебюта во вторник.
Бумаги Robinhood Markets поднялись на 4,6% благодаря запуску этой компанией новой кредитной карты.
Акции GameStop упали на 14,6%, после выхода не оправдавшего ожиданий инвесторов отчета о прибыли за 4-й квартал и объявления компании о намерении уволить неопределенное число сотрудников с целью сокращения расходов.
На NYSE соотношение выросших акций к снизившимся составило 5,84 к 1, а на Nasdaq – 2,77 к 1.
В S&P зафиксировано 26 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, а в составе Nasdaq – 42 новых максимума и 22 новых минимума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала