Рейтинг@Mail.ru
Германия — "больной человек" Европы. Но и другие страны кашляют - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Германия — "больной человек" Европы. Но и другие страны кашляют

Bloomberg: Германия — "больной человек" Европы, но и другие страны кашляют

© Unsplash/Pedro CorreiaБерлин, Германия
Берлин, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Хвори Берлина хорошо известны, но теперь и в Италии министр финансов Джанкарло Джорджетти заявил, что у страны "заболел живот", пишет агентство Bloomberg.
"Германия, “больной человек” Европы, подступает к концу квартала, который предпочла бы поскорее забыть. Первые три месяца 2024 года ознаменуют собой второй квартал спада подряд, а всего в течение года ожидается практически нулевой рост. Ее хваленый промышленный потенциал стал обузой, спрос все еще болтается на низком уровне, а “деглобализирующийся” мир лишил ее таких рычагов, как китайский экспорт, дешевый российский газ и надежные гарантии безопасности США", - говорится в публикации.
Еврозона сталкивается с новыми опасениями относительно своего здоровья, и это сопровождается замедлением роста экономики в странах, зависимых от торговли, таких как Нидерланды и Ирландия, а также небольшим ростом во Франции.
Бундестаг  - ПРАЙМ, 1920, 24.03.2024
В Германии отметили падение конкурентоспособности экономики с 2014 года
Италия, в свою очередь, остается лидером, ожидая роста ВВП примерно на 1% в этом году. Страна имеет признаки укрепления доверия потребителей и роста зарплат, но все равно ее ожидает замедление в этом году. Это вызывает беспокойство о долгосрочном разрыве между европейской и американской экономиками, которые ожидаются ростом на 2% в этом году.
Один из вариантов восстановления - использование фонда восстановления после пандемии для инвестирования в будущие потребности итальянской и европейской экономики. Успешное использование этих фондов может компенсировать отмену налоговых льгот и повысить ВВП Италии к 2026 году на 2,5%.
Полный текст читайте на ИноСМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала