Рейтинг@Mail.ru
Интерпол пытаются втянуть в политическую игру, заявила Захарова - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интерпол пытаются втянуть в политическую игру, заявила Захарова

Захарова: Россия считает, что Интерпол пытаются втянуть в политическую игру

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Западные страны пытаются использовать Интерпол в своих политических играх, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток решительно осудил теракт в "Крокус сити холле" в Красногорске и добавил, что организация готова оказать поддержку расследованию, проводимому российскими властями.
"Это означает, что генсекретарь Интерпола, в качестве руководителя этой структуры, от лица всего мирового полицейского сообщества подтвердил незыблемость фундаментальных принципов организации, которые сформулированы в ее уставе. Именно статья 2 устава Интерпола призывает к обеспечению и развитию как можно более широкого полицейского сотрудничества. И в этом смысле координация информационного обмена по раскрытию и расследованию преступлений является ключевой задачей Интерпола", - сказала дипломат.
%Штаб-квартира Интерпола в Лионе - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Интерпол отказался комментировать помощь России
Захарова также отметила, что необходимо разобраться, как заявление главы организации соотносится с решением от 2022 года об ограничении обмена данными в отношении российской стороны.
Дипломат заключила, что Москва поддерживает заявление Интерпола о взаимодействии с Россией в расследовании, однако организации стоит пересмотреть свое решение от 2022 года.
Ранее в Интерполе предпочли не комментировать, по какой причине организация не предложила России поддержку после взрыва на "Северных потоках", но готова посодействовать расследованию теракта в подмосковном "Крокус сити холле".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала