Рейтинг@Mail.ru
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях

ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях в столичном эмирате

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ДОХА, 27 мар — ПРАЙМ. Государственная нефтяная компания столичного региона ОАЭ Абу-Даби ADNOC начала добычу нефти на управляемом вместе с китайской корпорацией CNPC морском шельфе Бельбазем с расчетом получать до 45 тысяч баррелей в сутки, говорится в сообщении на сайте ADNOC.
На шельфе, который находится примерно в 120 километрах к северо-западу от столицы ОАЭ Абу-Даби, расположены три месторождения.
"Начало добычи сырой нефти на шельфе Бельбазем отражает успех стратегического партнерства между ADNOC и Китайской национальной нефтяной корпорацией, а также говорит о прочных и налаженных двусторонних отношениях между ОАЭ и Китаем", — сказал по этому поводу генеральный директор департамента разведки, разработки и добычи ADNOC Абдель Монейм Сейф аль-Кинди, слова которого приводит компания.
Деньги, нефть - ПРАЙМ, 1920, 12.03.2024
Минэнерго США ожидает сокращение добычи нефти ОПЕК+
"В рамках постоянных усилий по достижению максимально возможной пользы от ресурсов Абу-Даби ADNOC... постоянно стремится обеспечить безопасные надежные поставки энергоносителей потребителям на местном и международном уровнях", — добавил он.
Морской зоной Бельбазем управляет компания Al Yasat Petroleum Company, совместное предприятие ADNOC и CNPC. По данным ADNOC, ожидается, что производственная мощность морского месторождения Бельбазем постепенно увеличится до 45 тысяч баррелей в день легкой сырой нефти и 27 миллионов кубических футов в день попутного газа, что будет способствовать цели ADNOC по достижению объема добычи в пять миллионов баррелей в день. К 2027 году выход на эти показатели позволит ОАЭ достичь самообеспеченности газом.
Al Yasat Petroleum считается пионером в применении инструментов моделирования и анализа, использующих приложения искусственного интеллекта при добыче на морских участках, которыми она управляет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала