Рейтинг@Mail.ru
Украина ожидает в марте рекордный объем финансовой помощи от Запада - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Украина ожидает в марте рекордный объем финансовой помощи от Запада

Украина рассчитывает получить в марте рекордные 9 миллиардов долларов помощи от Запада

Верховная Рада Украины - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Украинские власти надеются в марте получить рекордный объем помощи от Запада в размере девяти миллиардов долларов, написал в своем Telegram-канале глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев.
"В первом квартале Украина получит около 10,2 миллиарда внешнего финансирования, в том числе рекордные 9 миллиардов долларов в марте", - сообщил он.
По словам Гетманцева, в первом квартале Украина привлечет около 10,2 миллиарда внешнего финансирования, включая кредит Всемирного банка, предоставленный под гарантии правительств Японии и Великобритании, а также средства от ЕС и других стран. В случае выполнения определенных условий, Украине также будет предоставлено финансирование от ЕС и других источников в апреле-мае.
Украина - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Украину призвали готовиться к дефициту электроэнергии
Предыдущие отчеты указывают на значительный дефицит в украинском бюджете из-за выделения большой части средств на оборонные расходы и ожидаемой волны мобилизации. Власти рассчитывают на западное финансирование для покрытия дефицита бюджета и, в случае прекращения помощи США, будут обращаться к странам G7.
В конце ноября Владимир Зеленский подписал проект закона о государственном бюджете Украины на 2024 год с дефицитом более 43 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала