Рейтинг@Mail.ru
Украина рассчитывает получить помощь от Банка развития Совета Европы - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина рассчитывает получить помощь от Банка развития Совета Европы

Минфин Украины: Киев рассчитывает получить 100 млн евро от Банка развития Совета Европы

© Фото : Public Domain/President Of UkraineУкраинский флаг, Киев
Украинский флаг, Киев - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар – ПРАЙМ. Украина рассчитывает на получение 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы, сообщает в среду Министерство финансов страны.
"Украина получит 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы в рамках проекта "HOME. Компенсация за уничтоженное имущество", утвержденное административным советом 25-26 марта", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.
В рамках проекта, как утверждается, предусмотрено предоставление компенсации более чем за 2 тысячи жилищных сертификатов.
Глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев в среду сообщал, что власти Украины надеются в марте получить помощь от Запада в размере рекордных 9 миллиардов долларов.
В марте председатель бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа сообщала, что Украина выделила почти половину своего годового бюджета в 87 миллиардов долларов на расходы по обороне, но ее внутренние доходы составляют всего 46 миллиардов долларов. Ожидается, что дефицит будет еще больше увеличиваться из-за ожидаемой волны мобилизации, так как миллиарды потребуются на зарплату, обучение и оборудование призывников.
Верховная Рада Украины - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Украина ожидает в марте рекордный объем финансовой помощи от Запада
Как заявляла ранее украинский парламентарий Александра Устинова, дыры в госбюджете закрывают с помощью западного финансирования, в случае прекращения помощи от США власти будут вынуждены обращаться "с протянутой рукой" к странам G7. В конце ноября Владимир Зеленский подписал проект закона о государственном бюджете Украины на 2024 год с дефицитом более 43 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала