Рейтинг@Mail.ru
Суд: иск лизингодателей к перестраховщикам по самолетам в РФ нужно рассматривать в Лондоне - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд: иск лизингодателей к перестраховщикам по самолетам в РФ нужно рассматривать в Лондоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Высокий суд Лондона постановил в четверг, что судебный спор на 10 миллиардов долларов между лизингодателями и перестраховщиками по делу об оставшихся в России самолетах следует рассматривать в британском суде, а не российском, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение суда.
Решение суда касалось страховых полисов, в соответствии с которыми российские авиакомпании брали в аренду самолеты у международных лизингодателей, страховали их через российских страховщиков и перестраховывали эти полисы на лондонском рынке. Ряд лизингодателей, как ирландская AerCap и американская Carlyle Aviation Partners, требуют возмещения убытков от страховщиков из-за оставшихся в РФ самолетов.
"Спор на 10 миллиардов долларов между перестраховщиками и компаниями, занимающимися лизингом самолетов, которые требуют выплат за более чем 200 самолетов, застрявших в России, должен рассматриваться в Лондоне, а не в Москве", – пишет СМИ, ссылаясь на суд.
Основанием для такого решения стали опасения судьи Эндрю Хеншоу, что "истцы маловероятно смогут рассчитывать на честное судебное разбирательство в России".
Отмечается, что часть компаний по перестрахованию, как AIG, AXA и ряд синдикатов Lloyd's of London, предпочли бы судебное разбирательство в Москве, как того требуют полисы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала