Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших в теракте в "Крокусе" - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП на Крымском мосту - ПРАЙМ, 1920Происшествия
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших в теракте в "Крокусе"

Мурашко: трое пострадавших в "Крокусе" остаются в крайне тяжелом состоянии

Крокус Сити Холл - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Трое пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле" остаются в крайне тяжелом состоянии, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко.
По словам Мурашко, это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями и сочетанием огнестрельных ранений и ожогов. "Трое из них (пострадавших в теракте, которые находятся на стационарном лечении) остаются в крайне тяжелом состоянии - это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями, а также сочетанием огнестрельных ранений и ожогов", - сообщил министр.
Мурашко также отметил, что 18 пострадавших, включая троих детей, также остаются в тяжелом состоянии. Кроме того, 33 человека находятся в состоянии средней тяжести, а 20 готовятся к выписке в ближайшие дни.
Женщина возлагает цветы к стихийному мемориалу возле подмосковного Крокус Сити Холла - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
Число погибших при теракте в "Крокусе" возросло до 143 человек
Всего уже 90 пострадавших в теракте выписаны из больниц, а еще 208 получили амбулаторную помощь. Сейчас 74 пострадавших продолжают получать лечение в больницах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы.
Всего в списке пострадавших находится 124 человека, с 77 из них остается в больницах, 47 уже выписаны, заключил Мурашко.
Трагедия произошла 22 марта вечером в подмосковном Красногорске. В концертный зал "Крокус сити холл" через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В здании начался сильный пожар. Согласно информации МЧС, погибли 143 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала