Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" Google требует в суде три миллиарда рублей от российского MGCom - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дочка" Google требует в суде три миллиарда рублей от российского MGCom

"Дочка" Google требует в суде 3 млрд руб от российского рекламного агентства MGCom

© Unsplash/Sasun BughdaryanСудейский молоток
Судейский молоток
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар – ПРАЙМ. Признанное банкротом ООО "Гугл", российское подразделение Google, просит арбитражный суд Москвы взыскать более 3 миллиардов рублей со столичного ООО "Эмджиком", владеющего крупным рекламным агентством MGCom, следует из опубликованного определения суда.
Основания исковых требований пока не указаны. Исковое заявление поступило в суд 14 марта, оно оставлено без движения из-за неуплаты госпошлины. При этом суд отклонил ходатайство конкурсного управляющего "Гугла" Валерия Таляровского об отсрочке уплаты пошлины.
"То обстоятельство, что ООО "Гугл" находится в процедуре банкротства, само по себе о тяжелом финансовом положении истца не свидетельствует и не исключает поступление денежных средств на расчетные счета должника", - указал суд.
Он отметил, что такими доказательствами являются справки из налогового органа и банков о состоянии счетов должника. В случае устранения процессуального нарушения до 22 апреля иск будет принят к рассмотрению.
Судейский молоток
Суд по иску Сбербанка взыскал задолженность с японского MUFG Bank
В последнее время "Гугл" подал несколько исков о взыскании денежных средств. Так, 26 марта московский арбитражный суд зарегистрировал его иски к ООО "Адвентум Консалтинг" на сумму более 144 миллионов рублей и к ООО "Р-Брокер" на сумму около 111 миллионов рублей. Основания требований пока не приводятся.
MGCom – digital-агентство полного цикла, которое помогает крупному и среднему бизнесу, сообщает сайт компании. Среди ее клиентов указаны "М.Видео-Эльдорадо", Райффайзенбанк, Альфа-банк, Hoff, ВТБ, "Донстрой", Росбанк, "Рив Гош" и другие.
Арбитражный суд Москвы в октябре 2023 года признал ООО "Гугл" банкротом и открыл в компании конкурсное производство. Начальную процедуру банкротства – наблюдение – в ООО "Гугл" ввел в ноябре 2022 года Девятый арбитражный апелляционный суд по собственному заявлению компании. На момент первого собрания кредиторов в августе 2023 года в реестр "дочки" Google были включены требования сумму около 20,2 миллиарда рублей, из них около 19,6 миллиарда – требования ФНС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала