Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что передали России данные об угрозе теракта в письменном виде - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП на Крымском мосту - ПРАЙМ, 1920Происшествия
США заявили, что передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

США заявили, что передали РФ данные об угрозе теракта в письменном виде 7 марта

Белый дом в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 28 мар — ПРАЙМ. США утром 7 марта передали российским спецслужбам письменную информацию о готовящейся террористической атаке, заявил представитель Белого дома Джон Кирби.
"Седьмого марта в 11.15 утра по московскому времени, согласно обычным процедурам и по установленным каналам, которые неоднократно использовались предыдущим правительством США, мы передали российским спецслужбам письменное предупреждение", — сказал Кирби в ходе специального брифинга.
Кирби не уточнил, носила ли переданная американской стороной информация детальный характер, отметив, что предупреждение, выпущенное две недели назад американским посольством в России, не имело отношения к произошедшему в Подмосковье.
"Правительство США продолжит сохранять бдительность и предупреждать власти других стран, независимо от того, какие у нас с ними отношения, если у нас есть информация о террористической угрозе", — сказал Кирби, подчеркнув, что США "очень серьезно относятся к своему обязательству делать такие предупреждения".
Цветы у стихийного мемориала вдоль дороги у здания концертного зала Крокус Сити Холл - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
NYT: США скрыли от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе"
Кирби заявил, что в Вашингтоне считают "совершенно ясным, что ИГ* несет полную ответственность за эту атаку".
Ранее в четверг газета New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности писала, что американские спецслужбы не предоставили российской стороне всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье, опасаясь, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах работы.
По заявлению директора ФСБ Александра Бортникова, информация о подготовке теракта в России в начале марта, переданная Вашингтоном, носила общий характер, спецслужбы РФ на нее реагировали. В то же время он отмечал, что данные США о планируемых терактах не всегда бывают конкретными, и пожелал, чтобы в них было больше деталей.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала