Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило основные принципы льготного лизинга беспилотников - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство одобрило основные принципы льготного лизинга беспилотников

Кабмин одобрил основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников

Дом правительства РФ. - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Правительственная комиссия по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) одобрила основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников, программа должна заработать в апреле, сообщается на сайте кабмина со ссылкой на первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.
"Предлагаю одобрить основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников. Начинаем работать. Важно, чтобы программа заработала уже в апреле. Параллельно прошу направить документ в Минфин и Минэкономразвития, если у ведомств возникнут замечания, учтем их при доработке программы в следующем периоде", - приводятся в сообщении слова Белоусова.
На льготный лизинг беспилотников выделено 2,5 миллиарда рублей. Программа начнет работать в апреле после доведения средств из бюджета РФ до ГТЛК, уточняется в сообщении.
По словам первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова, программа охватывает всю номенклатуру беспилотных систем, кроме образовательных дронов.
Дрон, бпла
Правительство профинансирует льготный лизинг гражданских беспилотников
В свою очередь генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих подчеркнул важность одобрения основных принципов программы. Документ описывает не только требования к поставщикам, но и порядок рассмотрения поступающих заявок от потенциальных клиентов, размер авансирования, предел объема программы в деньгах на одного лизингополучателя и и другие параметры.
"Закрепленные на бумаге основные принципы создадут равные условия для возможных участников программы, откроют доступ к мерам поддержки в виде льготного лизинга в свободном режиме", - приводятся в сообщении слова Дитриха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала