Рейтинг@Mail.ru
Агентство АКРА повысило рейтинг "Совкомбанка" - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Агентство АКРА повысило рейтинг "Совкомбанка"

Агентство АКРА повысило рейтинг "Совкомбанка" до уровня AA(RU) с прогнозом "стабильный"

© пресс-служба "Совкомбанка"Офис "Совкомбанка"
Офис Совкомбанка
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг "Совкомбанка" до уровня AA(RU) с прогнозом "стабильный", говорится в пресс-релизе банка.
Повышение рейтинга отражает значительное укрепление позиций банка на российском финансовом рынке и накопленный опыт работы в рамках текущей бизнес-модели за последние пять лет, сообщает кредитная организация.
Ключевыми факторами, повлиявшими на повышение рейтинга, обозначены сильный бизнес-профиль, устойчивость к рискам, высокие показатели рентабельности и достаточности капитала.
Совкомбанк занимает уверенные позиции как в сегменте кредитования физических лиц, так и в корпоративном кредитовании. Банк не ориентируется на крупнейших заемщиков, что повышает качество его кредитного портфеля.
АКРА также положительно оценивает планы по присоединению ООО "ХКФ Банк", что укрепит позиции банка в розничном сегменте.
Статус системно значимого банка дает Совкомбанку широкий доступ к ликвидности, что вместе со стабильной и диверсифицированной клиентской базой обеспечивает недорогое финансирование и высокий уровень ликвидности.
"Совкомбанк" — крупный частный универсальный банк, входящий в ТОП-10 крупнейших банков страны по размеру активов и в ТОП-10 по объему вкладов населения. Входит в топ-3 частных банков по размеру капитала и активов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала