Рейтинг@Mail.ru
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

Дуров: россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране монитора
Мессенджер Telegram на экране монитора - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Все пользователи Telegram из России, Украины и Белоруссии со следующей недели смогут ограничить круг тех, кто отправляет им сообщения, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.
"С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений", — сказал Дуров.
Он подчеркнул, что его мессенджер — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию, об этом он сообщил в своем Telegram-канале на фоне теракта в "Крокус сити холле".
По его словам, четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.
Логотип мессенджера Telegram - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
РКН не видит необходимости ограничения работы Telegram в России
Так, в течение часа после получения подобных жалоб команда мессенджера применила ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвратить эту активность.
"В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения (с призывами к терактам — прим. ред.) были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов", — говорится в сообщении.
Ранее в четверг депутат Госдумы от ЕР Олег Морозов заявил, что необходимо разработать механизм автоматической блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов. Он пояснил РИА Новости, что в основе такого механизма может быть использован ИИ, а блокировка будет автоматической по ключевым словам.
Позже Роскомнадзор сообщил агентству, что готов рассмотреть предложения Морозова по блокировке Telegram-каналов, вербующих террористов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала