Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде объяснили рекордно низкую безработицу в России - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Минтруде объяснили рекордно низкую безработицу в России

Минтруд: рекордно низкая безработица в РФ связана со структурной перестройкой экономики

Минтруд России - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
КЕМЕРОВО, 29 мар – ПРАЙМ. Рекордно низкая безработица в России связана со структурной перестройкой экономики в 2022 году, сообщил в пятницу журналистам замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин.
"(Рекордно низка безработица) это связано с тем, что в 2022 году мы столкнулись с достаточно серьезными вызовами, которые повлекли структурную перестройку экономики и спроса на труд, в частности. С одной стороны, в 2022 году мы опасались, что будет очень высокий уровень безработицы, вводили соответствующие меры поддержки, видимо не совсем правильно оценивая возможности нашей экономики, но экономика перестроилась, структура спроса поменялась, в связи с чем возник дополнительный спрос на труд", – сказал Платыгин.
ВЭБ.РФ - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
В ВЭБ рассказали о вложениях в российскую экономику
Он отметил, что в данный момент достаточно бурно развивается импортозамещающее и высокотехнологичное производство, также поменялась структура спросов в профессионально-квалификационном разрезе.
По словам Платыгина, предприятия на фоне конкуренции начали повышать зарплаты, что привлекло работников, которые не осуществляли трудовую деятельность.
"В целом, это, конечно, подстегнуло и спрос на труд, и предложения труда. Мы фиксируем не только рекордный показатель безработицы, но и фиксируем и очень высокие показатели занятости населения в целом", – заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала