Рейтинг@Mail.ru
Новак рассказал, что позволило увеличить поставки бензина внутри России - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Новак рассказал, что позволило увеличить поставки бензина внутри России

Новак: нефтяники подняли загрузку НПЗ, что позволило увеличить поставки бензина внутри РФ

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Александр Новак
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Российские нефтяники на данный момент увеличили загрузку нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), что позволило увеличить поставки топлива на внутренний рынок, в том числе на биржу, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
"На сегодняшний день у нас создан штаб по реализации дополнительной загрузки нефтеперерабатывающих заводов, эта работа ведётся в ежедневном режиме. Наши компании уже увеличили на тех мощностях, которые имеются, загрузку, что дало возможность поставить больше, в том числе и на биржу, объемов бензина и дизельного топлива соответственно. В текущей ситуации это абсолютно нормально. Обычно заводы не полностью загружены, их загрузка регулируется потребностями рынка. В настоящее время их загрузка увеличена", - сказал он журналистам.
Новак отметил, что основной вопрос для увеличения загрузки НПЗ заключается в вывозе продукции с заводов и их доставке до потребителей как на внутренний рынок, так и на внешние рынки. Поэтому, по его словам, от планомерной работы и взаимодействия с РЖД и Минтрансом зависит и нормальная работа предприятий нефтепереработки, и их загрузка.
"Просто сейчас мы хотим тоже поблагодарить Минтранс и РЖД, компании докладывали на последнем штабе, что налажена конструктивная работа, идет вывоз нефтепродуктов, что позволило дополнительно увеличить объемы производства", - заключил Новак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала