Рейтинг@Mail.ru
Украина проиграет в конфликте уже к лету, считают в Британии - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Украина проиграет в конфликте уже к лету, считают в Британии

Standard: Украина проиграет в конфликте к лету из-за истощения ВСУ и замедления помощи

© Фото : Unsplash/Kedar GadgeФлаг Украины
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Киев может проиграть в конфликте к лету из-за снижения темпов оказания Западом помощи и истощения армии. Об этом сообщило британское издание Standard.
"Среди западных союзников растет понимание того, что Украина проигрывает наземную войну с Россией и к лету может столкнуться с поражением", — сказано в материале издания.
Отмечается, что огневая мощь российских войск более чем в пять раз превышает соответствующие возможности украинской армии, при этом украинские ВСУ истощены.
По мнению авторов материала, на Западе реакция на перспективу осуществления российской армией прорыва в течение нескольких недель была неоднородной. Также отмечается, что Лондон, Берлин и Вашингтон на протяжении двух лет не смогут восполнить даже собственные артиллерийские запасы, а Германия, увеличив расходы на оборону, отказывается посылать Киеву оружие, "способное изменить расстановку на поле боя".
Кроме того, помощь США Украине замедляется из-за внутриполитических споров, а европейские партнеры, такие как Германия или испытывающие нехватку газа Италия и Испания, "тайно или явно стремятся к мягкому соглашению с Россией", пишет издание.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский заявил телеканалу CBS News, что ВСУ не готовы к обороне в случае крупного российского наступления, у украинских войск почти не осталось артиллерии, а главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявлял, что ситуация на поле боя сложная и требует от украинских военных максимального напряжения сил.
Александр Сырский  - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Главком ВСУ заявил о шестикратном превосходстве российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала