Рейтинг@Mail.ru
Турция начала бурение скважины в Черном море в поисках газа - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Турция начала бурение скважины в Черном море в поисках газа

Минэнерго Турции: страна начала бурение скважины Гектепе-1 в Черном море в поисках газа

Черное море - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
АНКАРА, 29 мар - ПРАЙМ. Турция начала бурение скважины Гёктепе-1 в Черном море, чтобы определить наличие месторождений газа, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар.
Турция в текущем году проведет разведку в трех местах в Черном море, чтобы определить наличие месторождений газа, заявил ранее Байрактар.
"Буровое судно "Фатих", которое покорило сердца нашей нации историческими открытиями, начало бурение скважины Гёктепе-1 для новых открытий. Мы движемся к новым горизонтам", - написал министр в соцсети Х.
В 2020 году в Черном море у берегов Турции обнаружили крупное месторождение газа, объемы которого оцениваются в 540 миллиардов кубометров. Тогда президент страны Реджеп Тайип Эрдоган назвал его крупнейшим в стране. Он также сообщал, что в Черном море найдено еще одно месторождение газа объемом 58 миллиардов кубометров, а общие запасы черноморского газа достигли 710 миллиардов кубометров и стоят на международных рынках 1 триллион долларов.
Байрактар ранее заявил, что Турция планирует довести суточную добычу черноморского газа до 40 миллионов кубометров к 2026 году с текущих 2,2 миллиона, что позволит покрыть потребность 15 миллионов населения.
Вид на Стамбул, Турция
Лидер левой партии призвал Турцию не умирать за грязные интересы США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала