Рейтинг@Mail.ru
Фундаментальная ошибка. В США неожиданно высказались о России - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Фундаментальная ошибка. В США неожиданно высказались о России

Эксперт Бреннер назвал попытку США сломить Россию с помощью Украины ошибкой

© Unsplash/Brandon MowinkelАмериканский флаг, Вашингтон, США
Американский флаг, Вашингтон, США
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Соединенные Штаты и страны Запада совершили фатальную ошибку, попытавшись с помощью Украины сломить Россию. Такое мнение выразил специалист по международным отношениям, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер в интервью Asia Times.
"Это была фундаментальная геостратегическая ошибка, имевшая разрушительные последствия: циничное принесение в жертву полумиллиона украинцев, использованных в качестве пушечного мяса, и фактически уничтожение страны во имя ослабления Москвы", — отметил Бреннер.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
По словам эксперта, Вашингтон втянул своих союзников в кампанию против России, чтобы достичь мировой гегемонии. Тем не менее, американская сторона только показала свою неспособность иметь решающий голос в глобальных вопросах экономики и безопасности. Более того, объединение России и Китая теперь является реальным вызовом для Запада, отметил эксперт.
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер также назвал решение США развязать конфликт на Украине катастрофической ошибкой и отметил, что российская армия с момента начала спецоперации на Украине стала еще мощнее.
Министр обороны России Сергей Шойгу ранее сообщал, что с начала года Украина потеряла более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. Потери украинской армии почти в три раза выше, чем в прошлом году. Шойгу также отметил, что российская армия продолжает вытеснять противника с занятых позиций и не дает ему закрепиться на новых рубежах.
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
В США призвали Зеленского раскрыть суровую правду с поля боя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала