Рейтинг@Mail.ru
Названы страны, в которые россияне чаще всего выбирают летние туры - 31.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Названы страны, в которые россияне чаще всего выбирают летние туры

Travelata: россияне чаще всего из зарубежных туров на лето выбирают путевки в Турцию

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВозобновление авиасообщения между Россией и Турцией
Возобновление авиасообщения между Россией и Турцией - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Порядка 60% забронированных на сегодняшний день россиянами туристических путевок в зарубежные страны на лето приходятся на Турцию, за ней следует Абхазия, рассказали РИА Новости в интернет-магазине туров Travelata, основываясь на собственных данных.
"Самым популярным направлением на лето стала Турция. 60% путешественников, забронировавших туры на летний сезон через агрегатор, предпочли эту страну. Интересно отметить, что это не только востребованное направление, но и самое дорогое. Средний чек составляет 275 тысяч рублей. В прошлом году Турция тоже была на верхней строчке рейтинга, но ее результат был ниже – 45%, а средний чек – 222 тысячи рублей", - процитировали в сервисе директора по маркетингу Олега Козырева.
На втором месте два года подряд располагается Абхазия, но она потеряла своих поклонников: ее доля снизилась до 7% с 12% годом ранее, сообщили в сервисе. "Цена на отдых у Черного моря, наоборот, выросла со 101 тысячи рублей до 138 тысяч", - уточнили в Travelata.
По данным аналитиков, в предпочтениях россиян на лето сохранил позицию и Египет, он даже немного подрос в доле – до 6% с 5%. Средняя цена путешествия на Красное море выросла до 223 тысяч рублей со 194 тысяч. На четвертом месте ОАЭ (3%) со средним чеком в 227 тысяч рублей, указали в Travelata.
"А вот пятую строчку среди направлений для отдыха этим летом занял Таиланд (2%). В прошлом году на этой позиции была Куба (2%). Средний чек поездки в Юго-Восточную Азию составляет 244 тысячи рублей", - заключили в компании.
Пирамиды Египта - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2024
В Египте заявили об отсутствии проблем с оплатой отдыха для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала