Рейтинг@Mail.ru
Египет намерен увеличить турпоток из России - 31.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Египет намерен увеличить турпоток из России

Элькади: Египет хочет увеличить турпоток из России до 2,5 миллиона человек в год

© Фото : Unsplash/Ali OthmanФлаг Египта
Флаг Египта - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Каир работает над увеличением турпотока из России и рассчитывает повысить этот показатель до 2,5 миллиона человек в год, заявил РИА Новости глава Управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади.
"Мы работаем над увеличением числа туристов. В прошлом году в Египет приехало около 1,4 миллиона россиян. Мы, конечно, стремимся увеличить этот показатель, и мы можем это сделать. Думаю, мы сможем принимать около 2,5 миллиона россиян каждый год", - сказал Элькади.
По его словам, Египет продолжает оставаться привлекательным направлением для туристов из России, особенно в зимнее время, благодаря соотношению цены и качества туристических услуг.
Туристический поток из России в Египет по итогам наступившего года может увеличиться на 10-15%, однако на окончательную динамику может повлиять целый ряд факторов, в том числе курс валют и стоимость авиаперелета, заявил ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.
Пирамиды Египта - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2024
В Египте заявили об отсутствии проблем с оплатой отдыха для россиян
Элькади отметил, что Египет может стать логистическим хабом для российских туристов, желающих посетить африканские страны.
Россия и Африка будут расширять сотрудничество в сфере туризма, говорится в Плане действий форума партнерства Россия - Африка на 2023-2026 годы, опубликованном на сайте Кремля.
"Конечно, но это зависит от авиакомпаний, не от нас. Речь идет о транзитном туризме и для этого требуются логистические преобразования в самих аэропортах… Это не входит в нашу ответственность, но это было бы отличной идеей для аэропортов и авиакомпаний", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что несмотря на конфликт в секторе Газа, туристам безопасно посещать Синайский полуостров и популярный курорт Шарм-эш-Шейх.
"Очень безопасно, все защищено. Каждую неделю Шарм-эш-Шейх посещают шестьдесят тысяч туристов со всего мира. Только из России с января по февраль к нам приехали сто пятьдесят тысяч человек", - сказал он.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала