Рейтинг@Mail.ru
Новак назвал число заключенных договоров на догазификацию - 02.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Новак назвал число заключенных договоров на догазификацию

Новак: россияне заключили более 1,1 миллиона договоров на догазификацию

© Unsplash/KWON JUNHOГазовая горелка
Газовая горелка
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. Россияне в рамках программы бесплатной догазификации заключили, по данным на конец марта, более 1,1 миллиона договоров, газ подведен к границам участков 921 тысячи домовладений, сообщил вице-премьер России Александр Новак в авторской статье в журнале "Энергетическая политика".
"На конец марта заключено более 1,1 миллиона договоров, газ подведен к границам участков 921 тысячи домовладений", – говорится в статье.
Правительство РФ в 2021 году по поручению президента страны начало внедрять "социально ориентированную" систему газификации, которая предполагает постепенный рост уровня газификации в стране с 71% домовладений в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных районах без привлечения средств граждан. В 2022 году программа догазификации была также распространена на котельные, обеспечивающие теплоснабжение образовательных и медицинских учреждений.
За доведение газопровода до границ земельных участков отвечает единый оператор газификации, которым назначили компанию "Газпром газификация" в 72 субъектах России и на федеральной территории "Сириус", а также региональные операторы. В ноябре 2022 года программа социальной газификации стала бессрочной.
Президент России Владимир Путин в понедельник поручил правительству совместно с исполнительными органами субъектов РФ и "Газпромом" расширить программу газификации, распространив ее на садовые некоммерческие товарищества (СНТ).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала