Рейтинг@Mail.ru
Оператор проекта "Сахалин-2" назначил нового гендиректора - 05.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Оператор проекта "Сахалин-2" назначил нового гендиректора

Оператор проекта "Сахалин-2" назначил Романа Дашкова гендиректором

Газовый факел - ПРАЙМ, 1920, 05.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Оператор проекта производства сжиженного природного газа "Сахалин-2" – "Сахалинская энергия" – провел кадровые изменения, на место Андрея Олейникова, бывшего с 2022 года управляющим компании, назначив генеральным директором Романа Дашкова, который с 2013 года занимал должность главного исполнительного директора.
"С 4 апреля 2024 года генеральным директором ООО "Сахалинская Энергия" назначен Роман Юрьевич Дашков", – говорится в сообщении компании. Уточняется, что решение принято на внеочередном общем собрании участников "Сахалинской энергии" 4 апреля.
Ранее управляющим компании с 5 августа 2022 года был Андрей Олейников.
Завод по производству СПГ - ПРАЙМ, 1920, 25.03.2024
"Газпром" вместо "Новатэка" выкупит долю в проекте "Сахалин-2"
Уточняется, что Дашков – выпускник Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина и Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Работал на Оренбургском, Ямбургском и Ямальских нефтегазоконденсатных месторождениях.
Начал работать в 1998 году оператором добычи нефти и газа предприятия "Ямбурггаздобыча". Имеет многолетний опыт инженерно-технической и руководящей работы в системе дочерних структур ПАО "Газпром". С 2002 года работал главным технологом, заместителем начальника отдела в департаменте по добыче газа, газового конденсата, нефти. Затем в 2009–2013 годах работал заместителем генерального директора по перспективному развитию ООО "Газпром добыча Надым", где непосредственно участвовал в запуске Бованенковского месторождения на Ямале.
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Роман Дашков неоднократно награжден корпоративными и ведомственными наградами. В 2020 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, заключили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала