Рейтинг@Mail.ru
Названа средняя стоимость авиабилетов из России в Турцию и обратно - 07.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Названа средняя стоимость авиабилетов из России в Турцию и обратно

РСТ: авиабилеты из РФ в Турцию и обратно в среднем стоят 35-40 тыс рублей, как и год назад

© Unsplash/Meriç DağlıФлаг Турции
Флаг Турции
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Средний чек за авиабилеты из России в Турцию и обратно не изменился в сравнении с прошлым годом и составляет 35-40 тысяч рублей, дефицита перевозки нет, рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.
"Сейчас средний чек на перелет в Турцию и обратно не повысился по сравнению с 2023 годом и составляет 35-40 тысяч рублей", - сказал Горин, отметив, что в прошлом году средний чек по направлению "несмотря на ослабление курса рубля, дефицит перевозки и облетный маршрут, даже снизился". Он уточнил, что в 2022 году за авиабилет в Турцию и обратно россияне платили около 60 тысяч рублей, а в 2023 году - уже 35-40 тысяч рублей.
Он также подчеркнул, что рейсов между странами достаточно. "Дефицита перевозки нет. Квот, согласованных на предстоящий сезон, не меньше, чем годом ранее. Пять турецких и не менее 11 российских авиакомпании могут выполнять 1250 рейсов в неделю из 22 городов РФ в пять городов Турции", - пояснил вице-президент РСТ.
Горин также сохранил оценку, что запрет полетов Southwind над ЕС не вызовет дефицита рейсов из РФ в Турцию. "На российских туристах этот запрет никак не сказывается, так как авиакомпания выполняет полеты в Турцию по восточному маршруту - через Черное море, по территории Казахстана, Грузии. Они выполняются без ограничений", - пояснил эксперт.
Флаг НАТО в Брюсселе, Бельгия - ПРАЙМ, 1920, 04.04.2024
В Турции заявили об угрозе для всего мира со стороны НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала