Рейтинг@Mail.ru
В РСТ прогнозируют рост турпотока из России в Марокко - 09.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РСТ прогнозируют рост турпотока из России в Марокко

РСТ: турпоток из России в Марокко растет, превышая допандемийные показатели

© Фото : Unsplash/Esteban Palacios BlancoМарракеш, Марокко
Марракеш, Марокко - ПРАЙМ, 1920, 09.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 9 апр — ПРАЙМ. Туристический поток из России в Марокко растет и с момента открытия прямых перелетов уже превысил показатели допандемийного 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ).
Там отметили, что авиакомпания Royal Air Maroc из-за высокого спроса добавила пятый рейс в неделю из Москвы в Касабланку. "Запущенный почти год назад прямой перелет из России способствовал восстановлению турпотока в страну. Турпоток в Марокко превысил уровень 2019 года", - подчеркнули в РСТ.
"Увеличение количества рейсов из Москвы связано с ростом трафика между Россией и Марокко, направление востребовано, билеты продаются вплоть до новогодних праздников. Около половины пассажиров на наших рейсах летят именно ради отдыха и путешествий в Марокко, остальные – транзитные пассажиры, отправляющиеся далее в Европу, Африку и другие страны", - приводится в сообщении союза комментарий представителя Royal Air Maroc в России Натальи Устинович.
Марокко продается очень активно, при этом туристы предпочитают экскурсионные туры с перелетом на регулярных рейсах, отметила замдиректора туроператора "Ванд" Светлана Кречкина.
Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2024
МЭР назвал объем частных инвестиций, вложенных в туризм в России
"Марокко показывает стабильный рост с момента открытия прямых перелетов. Интерес к стране большой, потому что направление может предложить качественный продукт, комфортные перелеты, приятную ценовую политику и безвизовый режим. Наши блоки на регулярных рейсах марокканского перевозчика довольно быстро распродаются, а вот стыковочные рейсы не востребованы", - процитировали Кречкину в РСТ.
В туроператоре "Килиманджаро" отметили, что высокий сезон для культурно-познавательных туров в Марокко – это февраль-апрель и осень, когда стоит наиболее комфортная для путешествий погода.
"В этом году у нас уже есть заявки на туры в октябре, собираются очень большие группы. В целом больше всего бронирований поступает на период с сентября по декабрь. Для Африки такая глубина продаж – это норма, все надо планировать заранее, так как стоимость билетов и так довольно высокая, а ближе к заезду сильно возрастает, доходя до 90 тысяч рублей", - привели в РСТ слова президента "Килиманджаро" Марины Катковой.
В 2023 году, по данным Погранслужбы ФСБ, которые привели в РСТ, Марокко с целью туризма посетили 8,4 тысячи российских туристов. В 2019 году аналогичный показатель составил 7,4 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала