Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан намерен развивать с российским бизнесом деловой туризм - 25.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Узбекистан намерен развивать с российским бизнесом деловой туризм

Узбекистана намерен активно развивать с бизнес-структурами России деловой туризм

Мечеть в Бухаре
Мечеть в Бухаре
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 10 апр – ПРАЙМ. Комитет по туризму Узбекистана намерен активно развивать с бизнес-структурами России деловой туризм, также увеличивается количество рейсов между двумя странами, заявил РИА Новости руководитель департамента маркетинга комитета Азиз Мирджалилов.
"Мы можем стать лидером в направлении mice-туризма в Центральной Азии. И мы приглашаем крупный российский бизнес проводить свои выездные бизнес-мероприятия, например, в Самарканде", - сказал Мирджалилов.
Mice-туризм - область туриндустрии, связанная с подготовкой и проведением деловых мероприятий.
В ведомстве напомнили, что в Самарканде построен крупнейший туристический центр Silk Road Samarkand, он является крупнейшим mice-центром в Центральной Азии.
"Сегодня Ташкент превращается в транзитный хаб для многих авиакомпаний, для иностранных граждан, в том числе предпринимателей. Очень удобные, стыковочные рейсы", - отметил представитель комитета.
Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 03.04.2024
МЭР назвал объем частных инвестиций, вложенных в туризм в России
Он сообщил, что профильные ведомства сейчас активно работают над увеличением количества и расширением географии авиарейсов между Узбекистаном и РФ. "Чтобы рейсы выполнялись не только в столицу Узбекистана, не только в крупные туристические центры, такие как Самарканд, Бухара и Хива, но также открывали новые направления. Это Карши, Термез, города Ферганской долины", - добавил собеседник агентства.
Туристический центр Silk Road Samarkand открылся в Самарканде в августе 2022 года накануне саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Центр построен на территории в более 260 гектаров и расположился по обе стороны гребного канала. Здесь построены восемь гостиниц вместимостью почти 1,2 тысячи номеров, в том числе две первые пятизвёздочные в стране, караван-сарай "Вечный город" и конгресс-холл. На площади конгресс-центра в 18 тысяч квадратных метров размещены 13 конференц-залов вместимостью до 3,5 тысячи участников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала