Рейтинг@Mail.ru
Экономика не оправится. Правительство Германии совершило фатальную ошибку - 12.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Экономика не оправится. Правительство Германии совершило фатальную ошибку

Гендиректор RWE Креббер: промышленность ФРГ не восстановится до старого уровня

© Unsplash/Maheshkumar PainamФлаг Германии, Берлин
Флаг Германии, Берлин
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 апр — ПРАЙМ. Промышленность ФРГ не сможет достичь уровня до начала СВО, заявил генеральный директор компании RWE Маркус Креббер.
По его словам, причина этого заключается в ранее принятом решении об отказе от атомной энергетики и возникшей после введения антироссийских санкций зависимости от импорта СПГ. Эти шаги Креббер считает ошибкой, пишет Berliner Zeitung.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Цены на газ в континентальной Европе, особенно в Германии, сейчас структурно выше, отметил он. "Немецкая промышленность находится в невыгодном положении", — подчеркнул Креббер.
Он указал на нехватку альтернатив в сфере энергетики. "Если вы точно знаете, что хотите что-то отключить, вам нужно немедленно подумать о том, как внедрить новые технологии", — сказал топ-менеджер,
Цены на газ в Европе сейас упали на 90% по сравнению с рекордным уровнем 2022 года, однако потребность промышленности еще не пришла в норму. Европейский ценовой максимум на газовом рынке все еще выше докризисного среднего уровня и почти на две трети превышает цену 2019 года.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - ПРАЙМ, 1920, 09.04.2024
"Почему Германия терпит?" Анналену Бербок обвинили во вредительстве
Креббер прогнозирует небольшое восстановление. "Однако я думаю, что мы увидим значительное структурное снижение спроса в энергоемких отраслях", — сказал он.
Россия начала спецоперацию на Украине в феврале 2022 года. На этом фоне западные страны усилили санкционное давление на Москву. Как не раз подчеркивали российские власти, отечественная экономика адаптировалась к ограничениям. При этом санкции ударили по Европе и США — странам, которые сами же их и вводили. На Западе выросли цены на топливо, продукты питания, ускорилась инфляция и поднялся уровень безработицы.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала