Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в России могут внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию - 15.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
СМИ: в России могут внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

"Газета.ru": в России планируют внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЛинии электропередач в Хакасии
Линии электропередач в Хакасии - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступает за введение дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения, пишет издание "Газета.ru".
Такие тарифы защитят добросовестных потребителей, использующих электроэнергию только для бытовых нужд, и помогут снизить нагрузку на промышленные предприятия, которые страдают от перекрестного субсидирования, отмечается в публикации.
Согласно изданию, дифференцированные тарифы уже применяются в 53 регионах страны, где уровень перекрестного субсидирования на год превышает предельно допустимые нормативы.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
"Нужно ввести реальную дифференциацию и выделить 10 процентов наиболее обеспеченных семей, ввести для них повышенный тариф. Пока потребители будут иметь не дифтариф, который должен быть, а просто тариф — всегда будут проблемы с инвестициями (в энергетику, в сетевой комплекс — прим. ред.)", — такле мнение выразил глава "Русэнергосбыта" Михаил Андронов.
Кроме того, особенно актуальны дифференцированные тарифы в Сибири, где майнеры криптовалют активно используют электроэнергию, пользуясь самыми низкими тарифами в стране.
Однако, чиновники призывают к определению диапазонов потребления и внесению изменений в расчет тарифов для эффективного борьбы с серой добычей и обеспечения корректного измерения потребления электроэнергии. Так, в Иркутской области, где установлены фермы для майнинга криптовалют в жилых домах и гаражах, возникают аварийные ситуации из-за перегрузки электросетей и повышается количество пожаров, связанных с майнинговым оборудованием, заключили в издании.
Линии электропередач - ПРАЙМ, 1920, 04.04.2024
СМИ: Казахстан стал закупать электроэнергию из России по более высокой цене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала