Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще покупать путевки на летний отдых в Турции - 16.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россияне стали чаще покупать путевки на летний отдых в Турции

РСТ: спрос россиян на отдых в Турции летом вырос в 2,5-3 раза за год

© Unsplash/Meriç DağlıФлаг Турции
Флаг Турции
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Спрос россиян на летний отдых в Турции вырос в 2,5-3 раза за год, доля направления превысила 60%, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на сервисы бронирования.
"Российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых в Турции по акциям раннего бронирования. Объемы продаж выросли в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом, а доля направления в общем объеме превысила 60%", - сообщили в РСТ.
По данным группы компаний "Слетать.ру", в целом количество заявок на туры в Турцию увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, передают в РСТ. Уточняется, что чаще всего туристы выбирают курорты в Аланье (24%), Кемере (23%), Сиде (18%), Белеке (11%), Анталье (5%), что практически повторяет их выбор летом-2023.
В интернет-магазине туров Travelata.ru также фиксируют растущий спрос на Турцию. "В этом году мы видим резкий рост раннего бронирования. Уже в марте объем покупок туров в Турцию на высокий сезон - с мая по октябрь - превысил прошлогодний в три раза. В среднем глубина бронирования составляет 50 дней", - процитировали в РСТ директора по маркетингу компании Олега Козырева.
По данным агрегаторов, которые приводит РСТ, как и год назад, более двух третей туристов планируют остановиться в турецких отелях с пятью звездами. Отмечается, что в лидерах спроса – системы питания "ультра все включено" и "все включено", на них приходится более 80% бронирований.
Турецкие лиры - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2024
Посол РФ рассказал, как банковские проблемы повлияют на турпоток в Турцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала