Рейтинг@Mail.ru
Коррекция рынку только на пользу - 17.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика

Коррекция рынку только на пользу

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 апр — ПРАЙМ. Индекс Мосбиржи реализовал наш сценарий движения на 3470 пунктов. В моменте был подскок к 3479 пунктов, идея на апрель отработана по максимуму. Есть некоторая усталость от роста и перекупленность бумаг, также индекс достиг технически важного сопротивления — это максимумы отскока февраля 2022 года. Вероятная ограниченная коррекция в пару процентов пойдет только на пользу — перегретость рынка снимется, а более низкие уровни цен позволять пополнить портфели привлекательными акциями на перспективу дальнейшего роста. Таргет года по индексу Мосбиржи к 3650 пунктам не меняется.
Сильнее рынка были акции АФК "Системы" (+4,4%) и МТС (+2,7%) — это материнская компания и "дочка" корпорации. Причина оптимизма кроется в грядущем IPO "внучки", скоро состоится размещение бумаг МТС Банка, а это фактор раскрытия стоимости корпоративных "надстроек". Слабее рынка оказались акции "РУСАЛа" (-3,4%) на фоне санкций США против российских металлов, а также из-за ранее накопленной перекупленности на фоне ралли бумаг за две недели на +30% — технически на пике отмечался высокий риск падения к 40 руб., и он реализовался.
Рубль упал на минимумы с конца октября 2023 года, доллар был у 94,5 рубля. Но здесь у доллара важное сопротивление, и рассчитываем на техничный откат американца. В конце месяца должна проясниться судьба указа президента России Владимира Путина о репатриации выручки экспортеров. Ожидаем пролонгацию нормативов и коррекцию в долларе под 93,5 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала