Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе рассказали о выплатах жителям пострадавших от паводка домов - 17.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП на Крымском мосту - ПРАЙМ, 1920Происшествия
В Кузбассе рассказали о выплатах жителям пострадавших от паводка домов

Власти: пострадавшие от паводка в Кузбассе жители Усть-Кабырзы получают выплаты

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкРубли, купюры номиналом пять и десять рублей
Рубли, купюры номиналом пять и десять рублей - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
КЕМЕРОВО, 17 апр – ПРАЙМ. Жителям поселка Усть-Кабырза в Кузбассе, чьи дома пострадали от паводка, выплатят материальную помощь из регионального бюджета. Об этом сообщил глава Таштагольского района Андрей Орлов.
Ранее в Усть-Кабырзе, согласно сообщениям, из-за превышения критического уровня воды затопленными оказались 44 домовладения. В среду для ликвидации ледовых заторов проводились взрывные работы на реке Мрассу, на слиянии Мрассу и Пызаса. Кроме того, в поселке отключали подачу электроэнергии с целью предотвращения поражения электрическим током.
Отмечается, что взрывные работы способствовали уходу воды из поселка.
"Сегодня жители п. Усть-Кабырза, чьи дома пострадали от паводка, получают материальную помощь из регионального бюджета, днём ранее была перечислена помощь из районного бюджета. По поручению губернатора Кузбасса в посёлке отработала специальная комиссия, которая составила список семей, нуждающихся в поддержке", – сообщил Орлов в своем Telegram-канале.
По его словам, значительную поддержку поселку оказывают также жители и предприниматели из района и других территорий Кузбасса.
"Уже доставили и продолжают завозить пиломатериал "Забсиблес", предприниматели Таштагола, Базанчи, Мундыбаша (Судочаков, Кель, Рыков, Смолин и другие). Одно кемеровское предприятие доставило целый грузовик необходимых вещей — раскладушки, матрасы, постельное бельё, продукты питания; другое — в ближайшие дни доставит несколько тонн картофеля. Горожане и шерегешцы везут сельчанам стройматериалы, мебель и постельные принадлежности. Жители других городов перечисляют деньги для покупки необходимого", – отметил Орлов.
Паводок в Оренбурге - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2024
Оренбургские власти рассказали о выплатах пострадавшим от паводков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала