Рейтинг@Mail.ru
Глава Минэнерго США ответила, грозит ли миру дефицит СПГ - 17.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Глава Минэнерго США ответила, грозит ли миру дефицит СПГ

Глава Минэнерго США: паузы на экспортные контракты не вызовут дефицит СПГ в мире

СПГ - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 17 апр – ПРАЙМ. Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что мировой экономике не грозит дефицит сжиженного природного газа из-за временного моратория на согласование новых поставок и строительство дополнительных мощностей.
Уже имеющаяся инфраструктура и контракты, по ее словам, с лихвой насыщают рынок, а выданные, но пока не реализованные разрешения в состоянии удвоить эти показатели.
"У нас есть 14 миллиардов кубических футов (396 миллионов кубометров - ред.) мощностей прямо сейчас, что обеспечивает нам лидерство в мире. Мощности еще на 12 миллиардов кубических футов (340 миллионов кубометров) находятся на стадии строительство, которое никто не останавливает", - сказала министр на бюджетных слушаниях в конгрессе.
Танкер СПГ - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
В январе Белый дом взял паузу в выдаче разрешений на экспорт СПГ, который в последние два года активно замещает на мировых рынках российское сырье, и объяснил принятое решение ситуацией с климатическими изменениями - "экзистенциальной угрозой нашего времени".
Грэнхолм заверила, что пауза не продлится дольше нескольких месяцев и нужна для изучения ряда аспектов, включая влияние экспорта на внутренние цены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала