Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной взятки, пишут СМИ
Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной взятки, пишут СМИ - 17.04.2024, ПРАЙМ
Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной взятки, пишут СМИ
Бывший сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки, пишет... | 17.04.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Бывший сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки, пишет "Комерсантъ"."В получении незаконных вознаграждений от администратора криптовалютной биржи на общую сумму почти 5 миллиардов рублей обвинен сотрудник одного из самых секретных подразделений министерства — бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Георгий Сатюков", - сказано в публикации.Читайте ПРАЙМ в нашем канале в TelegramПо версии следствия, Сатюков и его коллега Дмитрий Соколов получили деньги незаконно от администратора криптобиржи с марта 2019 года по октябрь 2021 года. Отмечается, что Сатюков и его родственники владеют шестью крупными объектами недвижимости, а также им приналежат 13 счетов в различных банках.Согласно газете, Сатюков и его посредник уже скрылись за рубежом, а арестованы только заочно. Предполагается, что они могут находиться в Дубае, где одному из них принадлежат апартаменты в башне "Бурдж-Халифа".Ранее рекорд по сумме взяток принадлежал экс-полковнику Дмитрию Захарченко, который был приговорен к 16 годам лишения свободы за получение взяток на сумму 1,4 миллиарда рублей и конфискацию имущества на девять миллиардов рублей.
МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Бывший сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки, пишет "Комерсантъ".
"В получении незаконных вознаграждений от администратора криптовалютной биржи на общую сумму почти 5 миллиардов рублей обвинен сотрудник одного из самых секретных подразделений министерства — бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Георгий Сатюков", - сказано в публикации.
По версии следствия, Сатюков и его коллега Дмитрий Соколов получили деньги незаконно от администратора криптобиржи с марта 2019 года по октябрь 2021 года. Отмечается, что Сатюков и его родственники владеют шестью крупными объектами недвижимости, а также им приналежат 13 счетов в различных банках.
Согласно газете, Сатюков и его посредник уже скрылись за рубежом, а арестованы только заочно. Предполагается, что они могут находиться в Дубае, где одному из них принадлежат апартаменты в башне "Бурдж-Халифа".
Ранее рекорд по сумме взяток принадлежал экс-полковнику Дмитрию Захарченко, который был приговорен к 16 годам лишения свободы за получение взяток на сумму 1,4 миллиарда рублей и конфискацию имущества на девять миллиардов рублей.
Суд арестовал главу подразделения "Лукойла" по делу о взятке
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.