БРЮССЕЛЬ, 3 мая — ПРАЙМ. Не все члены Европейского союза солидарны в отношении к России, сообщил глава дипломатии блока Жозеп Боррель."Не все в ЕС разделяют эту оценку (о "российской угрозе" – ред.), некоторые члены Евросовета говорят: "Нет, Россия - не экзистенциальная угроза, по крайней мере для меня, я считаю Россию хорошим другом". Таких не много, но они есть", — заявил он, выступая с лекцией в Великобритании. По его мнению, политика союза по России "всегда находится под угрозой вето", так как одного голоса против достаточно.Сам Боррель убежден, Россия "представляет экзистенциальную угрозу для Европы".В последнее время на Западе все чаще говорят о прямом вооруженном конфликте альянса и России. В Кремле же отмечали, что Россия не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.Путин в послании Федеральному собранию повторил, что Россия открыта к диалогу со всеми странами, а также назвал опасения Запада о надвигающейся атаки России, бредом.
БРЮССЕЛЬ, 3 мая — ПРАЙМ. Не все члены Европейского союза солидарны в отношении к России, сообщил глава дипломатии блока Жозеп Боррель.
"Не все в ЕС разделяют эту оценку (о "российской угрозе" – ред.), некоторые члены Евросовета говорят: "Нет, Россия - не экзистенциальная угроза, по крайней мере для меня, я считаю Россию хорошим другом". Таких не много, но они есть", — заявил он, выступая с лекцией в Великобритании.
По его мнению, политика союза по России "всегда находится под угрозой вето", так как одного голоса против достаточно.
Сам Боррель убежден, Россия "представляет экзистенциальную угрозу для Европы".
В последнее время на Западе все чаще говорят о прямом вооруженном конфликте альянса и России. В Кремле же отмечали, что Россия не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Путин в послании Федеральному собранию повторил, что Россия открыта к диалогу со всеми странами, а также назвал опасения Запада о надвигающейся атаки России, бредом.
В Словакии раскрыли, кто будет мешать Украине вступить в ЕС
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.