Лавров прокомментировал разговоры об ударах по России американским оружием
Лавров прокомментировал разговоры об ударах по России американским оружием - 26.05.2024, ПРАЙМ
Лавров прокомментировал разговоры об ударах по России американским оружием
Разговоры в странах Запада об ударах американским оружием по территории России свидетельствуют о безысходности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. | 26.05.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 26 мая — ПРАЙМ. Разговоры в странах Запада об ударах американским оружием по территории России свидетельствуют о безысходности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Как я понимаю, эти разговоры отражают в определенном смысле безысходность и понимание, что обычными честными средствами, которые применяются в международном праве даже во время боевых действий, они не достигнут своей цели. Это похоже на агонию", — ответил глава внешнеполитического ведомства на вопрос журналиста Павла Зарубина, комментируя разговоры на Западе об ударах оружием США по территории России. Лавров отметил, что Россия показала Западу, что не будет мириться с попытками использования Киева как угрозы безопасности РФ и инструмента уничтожения всего русского на исторических русских землях. После этого там и стали принимать решения в том числе о поставках Киеву вооружений, отметил министр.
МОСКВА, 26 мая — ПРАЙМ. Разговоры в странах Запада об ударах американским оружием по территории России свидетельствуют о безысходности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Как я понимаю, эти разговоры отражают в определенном смысле безысходность и понимание, что обычными честными средствами, которые применяются в международном праве даже во время боевых действий, они не достигнут своей цели. Это похоже на агонию", — ответил глава внешнеполитического ведомства на вопрос журналиста Павла Зарубина, комментируя разговоры на Западе об ударах оружием США по территории России.
Лавров отметил, что Россия показала Западу, что не будет мириться с попытками использования Киева как угрозы безопасности РФ и инструмента уничтожения всего русского на исторических русских землях. После этого там и стали принимать решения в том числе о поставках Киеву вооружений, отметил министр.
Медведев ответил на слова Сикорского об ударе США по российским целям
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.