МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Государственная Дума ратифицировала соглашение между Россией и Китаем о создании Международной научной лунной станции.Соответствующий документ правительство внесло в марте. Реализация соглашения поспособствует укреплению российско-китайского стратегического партнерства, развитию совместной деятельности в космосе, а также закреплению ведущей роли России в освоении космического пространства.Отмечается, что Международная научная лунная станция (МНСЛ) будет создана для проведения научно-исследовательских работ, экспериментов и проверки технологий. На станции планируется проверить возможжность ее длительного использования с перспективой обеспечения присутствия человека на Луне.
МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Государственная Дума ратифицировала соглашение между Россией и Китаем о создании Международной научной лунной станции.
Соответствующий документ правительство внесло в марте. Реализация соглашения поспособствует укреплению российско-китайского стратегического партнерства, развитию совместной деятельности в космосе, а также закреплению ведущей роли России в освоении космического пространства.
Отмечается, что Международная научная лунная станция (МНСЛ) будет создана для проведения научно-исследовательских работ, экспериментов и проверки технологий. На станции планируется проверить возможжность ее длительного использования с перспективой обеспечения присутствия человека на Луне.
Глава "Роскосмоса" анонсировал "экспансию" Луны Россией и Китаем
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.