В Минобрнауки рассказали о влиянии пересдачи ЕГЭ на рейтинг абитуриента
В Минобрнауки рассказали о влиянии пересдачи ЕГЭ на рейтинг абитуриента - 01.06.2024, ПРАЙМ
В Минобрнауки рассказали о влиянии пересдачи ЕГЭ на рейтинг абитуриента
Пересдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не повлияет на рейтинг абитуриента при поступлении в российские ВУЗы, рассказали РИА Новости в Минобрнауки. | 01.06.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 1 июн — ПРАЙМ. Пересдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не повлияет на рейтинг абитуриента при поступлении в российские ВУЗы, рассказали РИА Новости в Минобрнауки. Более того, в ведомстве подчеркнули, что главным критерием ранжирования в конкурсных списках остается сумма конкурсных баллов.Согласно данным министерства, благодаря системам межведомственного обмена информацией сведения о результатах пересдачи экзамена в кратчайшие сроки попадут к приемным комиссиям университетов. В рамках приемной кампании 2024 года подача документов в университеты осуществляется абитуриентами не ранее 20 июня и не позднее 25 июля. Пересдать ЕГЭ по одному предмету выпускники школ смогут 4 и 5 июля, то есть до окончания приёма документов в вузы.
МОСКВА, 1 июн — ПРАЙМ. Пересдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) не повлияет на рейтинг абитуриента при поступлении в российские ВУЗы, рассказали РИА Новости в Минобрнауки.
Более того, в ведомстве подчеркнули, что главным критерием ранжирования в конкурсных списках остается сумма конкурсных баллов.
Согласно данным министерства, благодаря системам межведомственного обмена информацией сведения о результатах пересдачи экзамена в кратчайшие сроки попадут к приемным комиссиям университетов.
В рамках приемной кампании 2024 года подача документов в университеты осуществляется абитуриентами не ранее 20 июня и не позднее 25 июля. Пересдать ЕГЭ по одному предмету выпускники школ смогут 4 и 5 июля, то есть до окончания приёма документов в вузы.
Путин поручил предусмотреть возможность пересдачи ЕГЭ по одному предмету
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.