Страны ОПЕК+ продлили ряд добровольных сокращений добычи до конца 2025 года
Страны ОПЕК+ продлили ряд добровольных сокращений добычи до конца 2025 года - 02.06.2024, ПРАЙМ
Страны ОПЕК+ продлили ряд добровольных сокращений добычи до конца 2025 года
Восемь стран ОПЕК+ продлили добровольные сокращения добычи нефти в 1,66 миллиона баррелей в сутки до конца 2025 года, следует из сообщения саудовского... | 02.06.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 2 июн — ПРАЙМ. Восемь стран ОПЕК+ продлили добровольные сокращения добычи нефти в 1,66 миллиона баррелей в сутки до конца 2025 года, следует из сообщения саудовского государственного агентства новостей. На добровольное сокращение добычи согласились восемь стран ОПЕК: Алжир, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Россия, ОАЭ, Казахстан и Оман."Собравшиеся страны решили продлить дополнительное добровольное сокращение добычи на 1,65 миллиона баррелей в сутки, о котором было объявлено в апреле 2023 года, до конца декабря 2025 года, в дополнение к недавним решениям, принятым тридцать седьмой министерской встречей стран-членов ОПЕК и стран-участниц, не входящих в нее", — говорится в сообщении. Кроме того, страны-участницы согласились продлить до конца сентября дополнительные добровольные сокращения на 2,2 миллиона баррелей в день, о которых было объявлено в ноябре 2023 года, отмечает агентство. Согласно таблице, с октября и до конца 2025 года страны будут постепенно отказываться от ряда добровольных сокращений.
МОСКВА, 2 июн — ПРАЙМ. Восемь стран ОПЕК+ продлили добровольные сокращения добычи нефти в 1,66 миллиона баррелей в сутки до конца 2025 года, следует из сообщения саудовского государственного агентства новостей.
На добровольное сокращение добычи согласились восемь стран ОПЕК: Алжир, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Россия, ОАЭ, Казахстан и Оман.
"Собравшиеся страны решили продлить дополнительное добровольное сокращение добычи на 1,65 миллиона баррелей в сутки, о котором было объявлено в апреле 2023 года, до конца декабря 2025 года, в дополнение к недавним решениям, принятым тридцать седьмой министерской встречей стран-членов ОПЕК и стран-участниц, не входящих в нее", — говорится в сообщении.
Кроме того, страны-участницы согласились продлить до конца сентября дополнительные добровольные сокращения на 2,2 миллиона баррелей в день, о которых было объявлено в ноябре 2023 года, отмечает агентство.
Согласно таблице, с октября и до конца 2025 года страны будут постепенно отказываться от ряда добровольных сокращений.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.