ЦБ пересмотрел показатель внешнего долга РФ на 1 апреля
ЦБ пересмотрел показатель внешнего долга РФ на 1 апреля - 28.06.2024, ПРАЙМ
ЦБ пересмотрел показатель внешнего долга РФ на 1 апреля
Внешний долг РФ по состоянию на 1 апреля, по обновленным данным, составил 302,7 миллиарда долларов, а не 304 миллиарда долларов, как сообщалось ранее, с начала... | 28.06.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Внешний долг РФ по состоянию на 1 апреля, по обновленным данным, составил 302,7 миллиарда долларов, а не 304 миллиарда долларов, как сообщалось ранее, с начала года снизился на 14 миллиардов долларов, или на 4,4%, следует из материалов ЦБ РФ.Сообщается, что динамика показателя определялась в основном сокращением обязательств прочих секторов по привлеченным кредитам, в том числе в рамках отношений прямого инвестирования.Это стало минимальным уровнем с конца 2006 года. Максимальный внешний долг был у России во втором квартале 2014 года - 732,8 миллиарда.Наименьший долг перед нерезидентами по итогам первого квартала приходился на органы госуправления - лишь 31,8 миллиарда долларов, при этом показатель за отчетный период сократился на 2,8%. Центральный банк и кредитные организации за квартал сократили свою внешнюю задолженность на 4,2% - до 90,75 миллиарда долларов.На остальную экономику пришлась большая часть долга перед иностранными кредиторами - 180,2 миллиарда долларов против 189,3 миллиарда долларов кварталом ранее.
МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Внешний долг РФ по состоянию на 1 апреля, по обновленным данным, составил 302,7 миллиарда долларов, а не 304 миллиарда долларов, как сообщалось ранее, с начала года снизился на 14 миллиардов долларов, или на 4,4%, следует из материалов ЦБ РФ.
Сообщается, что динамика показателя определялась в основном сокращением обязательств прочих секторов по привлеченным кредитам, в том числе в рамках отношений прямого инвестирования.
Это стало минимальным уровнем с конца 2006 года. Максимальный внешний долг был у России во втором квартале 2014 года - 732,8 миллиарда.
Наименьший долг перед нерезидентами по итогам первого квартала приходился на органы госуправления - лишь 31,8 миллиарда долларов, при этом показатель за отчетный период сократился на 2,8%. Центральный банк и кредитные организации за квартал сократили свою внешнюю задолженность на 4,2% - до 90,75 миллиарда долларов.
На остальную экономику пришлась большая часть долга перед иностранными кредиторами - 180,2 миллиарда долларов против 189,3 миллиарда долларов кварталом ранее.
В России рекордно выросли расходы бюджета на обслуживание госдолга
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.