В Кремле назвали ракеты средней и малой дальности чувствительной сферой
В Кремле назвали ракеты средней и малой дальности чувствительной сферой - 01.07.2024, ПРАЙМ
В Кремле назвали ракеты средней и малой дальности чувствительной сферой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вопрос размещения Россией ракет средней и меньшей дальности чувствительной сферой. | 01.07.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вопрос размещения Россией ракет средней и меньшей дальности чувствительной сферой."Очевидно, что вряд ли такая информация будет как-то анонсироваться. Все-таки это весьма и весьма чувствительная сфера, связанная с обороной и безопасностью", - сказал он журналистам. При этом, по словам официального представителя Кремля, какая-то информация будет доступна.Советские и американские ракеты средней и меньшей дальности были ликвидированы в сооветствии с договором от 1987 года. Однако в 2019 году Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие.В апреле этого года командующий сухопутными войсками США в Тихоокеанском регионе Чарльз Флинн заявлял о намерении США разместить ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе в ближайшее время.В качестве реакции на планы Вашингтона президент России Владимир путин предложил начать производить РСМД наземного базирования, а также принимать зеркальные решения об их размещении.
МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вопрос размещения Россией ракет средней и меньшей дальности чувствительной сферой.
"Очевидно, что вряд ли такая информация будет как-то анонсироваться. Все-таки это весьма и весьма чувствительная сфера, связанная с обороной и безопасностью", - сказал он журналистам.
При этом, по словам официального представителя Кремля, какая-то информация будет доступна.
Советские и американские ракеты средней и меньшей дальности были ликвидированы в сооветствии с договором от 1987 года. Однако в 2019 году Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие.
Франция продолжит поставлять Украине ракеты ПВО Aster
В апреле этого года командующий сухопутными войсками США в Тихоокеанском регионе Чарльз Флинн заявлял о намерении США разместить ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе в ближайшее время.
В качестве реакции на планы Вашингтона президент России Владимир путин предложил начать производить РСМД наземного базирования, а также принимать зеркальные решения об их размещении.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.