Деньги надо замотивировать остаться в стране, заявил глава ВТБ
Деньги надо замотивировать остаться в стране, заявил глава ВТБ - 03.07.2024, ПРАЙМ
Деньги надо замотивировать остаться в стране, заявил глава ВТБ
Деньги необходимо мотивировать оставаться в качестве инвестиций внутри России, заявил глава ВТБ Андрей Костин на Финансовом конгрессе Банка России. | 03.07.2024, ПРАЙМ
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл — ПРАЙМ. Деньги необходимо мотивировать оставаться в качестве инвестиций внутри России, заявил глава ВТБ Андрей Костин на Финансовом конгрессе Банка России. "Высокие прибыли демонстрирует наш нефинансовый сектор. Я так понимаю, что в прошлом году это более 30 триллионов — что серьезный ресурс для того, чтобы их инвестировать в страну. Поскольку деньги сегодня меньше утекают из страны, потому что их выгнали с Запада, эти деньги надо каким-то образом обязательно замотивировать, чтобы они остались в стране", — сказал Костин. При этом он обратил внимание, что невостребованным сегодня средствам начинают искать применение: "кто в Китае, кто в арабских странах начинает инвестировать". Костин подчеркнул, что одной из важнейших задач является "простимулировать" промышленные предприятия инвестировать в страну, и для этого есть средства.В числе таких средств Костин указал на инвестиционный климат, при котором важно, чтобы собственники чувствовали, что могут надежно вложить свои средства и их государство защитит.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл — ПРАЙМ. Деньги необходимо мотивировать оставаться в качестве инвестиций внутри России, заявил глава ВТБ Андрей Костин на Финансовом конгрессе Банка России.
"Высокие прибыли демонстрирует наш нефинансовый сектор. Я так понимаю, что в прошлом году это более 30 триллионов — что серьезный ресурс для того, чтобы их инвестировать в страну. Поскольку деньги сегодня меньше утекают из страны, потому что их выгнали с Запада, эти деньги надо каким-то образом обязательно замотивировать, чтобы они остались в стране", — сказал Костин.
При этом он обратил внимание, что невостребованным сегодня средствам начинают искать применение: "кто в Китае, кто в арабских странах начинает инвестировать".
Костин подчеркнул, что одной из важнейших задач является "простимулировать" промышленные предприятия инвестировать в страну, и для этого есть средства.
Боязнь иностранных инвесторов рано или поздно пройдет, считает Костин
В числе таких средств Костин указал на инвестиционный климат, при котором важно, чтобы собственники чувствовали, что могут надежно вложить свои средства и их государство защитит.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.