США раскритиковали визит Моди в Россию. В Индии ответили резкой отповедью
США раскритиковали визит Моди в Россию. В Индии ответили резкой отповедью - 25.07.2024, ПРАЙМ
США раскритиковали визит Моди в Россию. В Индии ответили резкой отповедью
Вашингтон выразил свое недовольство визитом премьера Индии Нарендры Моди в Москву. Представитель индийского МИД резко пресек заявления Белого дома, сообщает... | 25.07.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Вашингтон выразил свое недовольство визитом премьера Индии Нарендры Моди в Москву. Представитель индийского МИД резко пресек заявления Белого дома, сообщает Times Of India.В Госдепартаменте США раскритиковали поездку индийского премьер-министра в Россию, указав на неподходящее для этого время и ее символизм. По стечению обстоятельств, визит совпал с разрушением детской больницы на Украине. Как сообщает Минобороны России, Москва не причастна к удару по элементам гражданской инфраструктуры, а больница была разрушена вследствие падения ракеты украинской ПВО.В ответ на обвинения индийская сторона подчеркнула, что Москву и Дели связывают долгие дипломатические и экономические отношения, и в современную эпоху каждое государство вправе самостоятельно принимать решение об установлении контактов с представителями других стран.“Мы должны понимать, что у Индии давние отношения с Россией, выстроенные на основе общих интересов. В многополярном мире у любой страны есть свобода выбора”, — подчеркнул представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал.Вашингтон выражал озабоченность взаимодействием лидеров двух государств еще до трагического события на Украине. Это связано в том числе с позицией Индии по вопросу конфликта Москвы и Киева. Напомним, что в Дели воздержались от критики специальной военной операции, хотя и призвали разрешить конфликт дипломатическим путем.Полный текст читайте на ИноСМИ
МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Вашингтон выразил свое недовольство визитом премьера Индии Нарендры Моди в Москву. Представитель индийского МИД резко пресек заявления Белого дома, сообщает Times Of India.
В Госдепартаменте США раскритиковали поездку индийского премьер-министра в Россию, указав на неподходящее для этого время и ее символизм. По стечению обстоятельств, визит совпал с разрушением детской больницы на Украине. Как сообщает Минобороны России, Москва не причастна к удару по элементам гражданской инфраструктуры, а больница была разрушена вследствие падения ракеты украинской ПВО.
В ответ на обвинения индийская сторона подчеркнула, что Москву и Дели связывают долгие дипломатические и экономические отношения, и в современную эпоху каждое государство вправе самостоятельно принимать решение об установлении контактов с представителями других стран.
“Мы должны понимать, что у Индии давние отношения с Россией, выстроенные на основе общих интересов. В многополярном мире у любой страны есть свобода выбора”, — подчеркнул представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал.
Вашингтон выражал озабоченность взаимодействием лидеров двух государств еще до трагического события на Украине. Это связано в том числе с позицией Индии по вопросу конфликта Москвы и Киева. Напомним, что в Дели воздержались от критики специальной военной операции, хотя и призвали разрешить конфликт дипломатическим путем.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.