Последствия ЧС в Курской области устранят за счет федерального бюджета
Последствия ЧС в Курской области устранят за счет федерального бюджета - 09.08.2024, ПРАЙМ
Последствия ЧС в Курской области устранят за счет федерального бюджета
Устранение последствий чрезвычайной ситуации в Курской области будет финансироваться в основном из федерального бюджета, поскольку ЧС получила статус... | 09.08.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Устранение последствий чрезвычайной ситуации в Курской области будет финансироваться в основном из федерального бюджета, поскольку ЧС получила статус федерального характера, министерства и ведомства будут вносить предложения по различного рода компенсациям региону, сообщили журналистам в пресс-службе правительства. "Наделение ЧС в Курской области статусом федерального характера означает, что теперь устранение ее последствий в основном финансируется из федерального бюджета. Поэтому у ФОИВов (в рамках курируемых сфер) возникают основания для внесения предложений по различного рода компенсациям региону", - отметили в кабмине. В пресс-службе добавили, что по мере проработки все предложения будут вноситься в правительство. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в среду заявил, что 6 августа в 5.30 подразделения ВСУ численностью до тысячи человек перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области.
МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Устранение последствий чрезвычайной ситуации в Курской области будет финансироваться в основном из федерального бюджета, поскольку ЧС получила статус федерального характера, министерства и ведомства будут вносить предложения по различного рода компенсациям региону, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.
"Наделение ЧС в Курской области статусом федерального характера означает, что теперь устранение ее последствий в основном финансируется из федерального бюджета. Поэтому у ФОИВов (в рамках курируемых сфер) возникают основания для внесения предложений по различного рода компенсациям региону", - отметили в кабмине.
В пресс-службе добавили, что по мере проработки все предложения будут вноситься в правительство.
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в среду заявил, что 6 августа в 5.30 подразделения ВСУ численностью до тысячи человек перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области.
МЧС: обстановка в Курской области признана ЧС федерального характера
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.