Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения Balticconnector
Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения Balticconnector - 12.08.2024, ПРАЙМ
Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения Balticconnector
Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения газопровода Balticconnector, заявила газете Demokraatti глава МИД страны Элина Валтонен. | 12.08.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 12 авг — ПРАЙМ. Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения газопровода Balticconnector, заявила газете Demokraatti глава МИД страны Элина Валтонен. Ранее в понедельник издание South China Morning Post со ссылкой на источник сообщило, что китайское судно New Polar Bear в октябре 2023 года повредило критически важный газопровод в Балтийском море. Однако Пекин заявил, что это произошло случайно во время шторма.Ристо Лохи, старший следователь Центральной криминальной полиции, сообщил изданию, что Финляндия и Эстония планируют объявить о завершении расследования не раньше осени.Газопровод Balticconnector был остановлен в ночь на 8 октября после того, как оператор газопровода Gasgrid обнаружил утечку. Как выяснилось, причиной утечки стало внешнее воздействие. Кроме того, два кабеля связи также были повреждены. В апреле директор компании-оператора Gasgrid Finland Янне Грёнлунд сообщил, что газопровод был успешно отремонтирован и введён в эксплуатацию.Газопровод на дне Финского залива длиной около 80 километров соединяет Инкоо в Финляндии и Палдиски в Эстонии. Он был запущен в декабре 2019 года.
МОСКВА, 12 авг — ПРАЙМ. Финляндия и Эстония продолжают расследование повреждения газопровода Balticconnector, заявила газете Demokraatti глава МИД страны Элина Валтонен.
Ранее в понедельник издание South China Morning Post со ссылкой на источник сообщило, что китайское судно New Polar Bear в октябре 2023 года повредило критически важный газопровод в Балтийском море. Однако Пекин заявил, что это произошло случайно во время шторма.
Несчастный случай: в Китае объяснили аварию на газопроводе Balticconnector
Ристо Лохи, старший следователь Центральной криминальной полиции, сообщил изданию, что Финляндия и Эстония планируют объявить о завершении расследования не раньше осени.
Газопровод Balticconnector был остановлен в ночь на 8 октября после того, как оператор газопровода Gasgrid обнаружил утечку. Как выяснилось, причиной утечки стало внешнее воздействие. Кроме того, два кабеля связи также были повреждены.
В апреле директор компании-оператора Gasgrid Finland Янне Грёнлунд сообщил, что газопровод был успешно отремонтирован и введён в эксплуатацию.
Газопровод на дне Финского залива длиной около 80 километров соединяет Инкоо в Финляндии и Палдиски в Эстонии. Он был запущен в декабре 2019 года.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.