Россия и Китай расширяют использование национальных валют, заявил Мишустин
Россия и Китай расширяют использование национальных валют, заявил Мишустин - 21.08.2024, ПРАЙМ
Россия и Китай расширяют использование национальных валют, заявил Мишустин
Россия и Китай работают над расширением использования национальных валют в двусторонней торговле, заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. | 21.08.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Россия и Китай работают над расширением использования национальных валют в двусторонней торговле, заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. "Совместными усилиями обеспечиваем диверсификацию торговли и экономического инвестиционного сотрудничества, расширяем использование национальных валют. Сегодня доля рубля и юаня во взаимных расчетах уже выше 95%", - отметил Мишустин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Москве.Ранее в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Пекин Силуанов говорил, что расчеты в валютах недружественных стран несут большие риски, поэтому Россия и Китай продолжат развивать расчеты в национальных валютах.
МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Россия и Китай работают над расширением использования национальных валют в двусторонней торговле, заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин.
"Совместными усилиями обеспечиваем диверсификацию торговли и экономического инвестиционного сотрудничества, расширяем использование национальных валют. Сегодня доля рубля и юаня во взаимных расчетах уже выше 95%", - отметил Мишустин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Москве.
Ранее в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Пекин Силуанов говорил, что расчеты в валютах недружественных стран несут большие риски, поэтому Россия и Китай продолжат развивать расчеты в национальных валютах.
Силуанов оценил долю расчетов в нацвалютах между Россией и Китаем
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.