Юрист оценил вероятность обмена Дурова - 25.08.2024, ПРАЙМ
Юрист оценил вероятность обмена Дурова
Обмен основателя мессенджера Telegram Павла Дурова в случае вынесения ему приговора во Франции маловероятен. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал... | 25.08.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 авг – ПРАЙМ. Обмен основателя мессенджера Telegram Павла Дурова в случае вынесения ему приговора во Франции маловероятен. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал управляющий партнер компании "Русяев и партнеры", юрист Илья Русяев. Он подчеркнул, что вопрос об обмене Дурова - сложный. "Учитывая характер предполагаемых обвинений и статус Дурова как французского гражданина, такой сценарий представляется маловероятным", - сказал юрист. Поясняя, Русяев отметил, что обменивают, как правило, тех лиц, которые были осуждены за шпионаж или политические преступления. Дуров был задержан вечером 24 августа в аэропорту Ле-Бурже, когда выходил из частного самолета, прибывшего, предположительно, из Азербайджана, сообщила французская пресса.Сегодня, 25 августа, как пишут СМИ, Дурова могут обвинить в терроризме, наркоторговле, мошенничестве и отмывании денег. Ему, по данным журналистов, может грозить до 20 лет лишения свободы.
МОСКВА, 25 авг – ПРАЙМ. Обмен основателя мессенджера Telegram Павла Дурова в случае вынесения ему приговора во Франции маловероятен. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал управляющий партнер компании "Русяев и партнеры", юрист Илья Русяев.
Он подчеркнул, что вопрос об обмене Дурова - сложный.
"Учитывая характер предполагаемых обвинений и статус Дурова как французского гражданина, такой сценарий представляется маловероятным", - сказал юрист.
Поясняя, Русяев отметил, что обменивают, как правило, тех лиц, которые были осуждены за шпионаж или политические преступления.
Дуров был задержан вечером 24 августа в аэропорту Ле-Бурже, когда выходил из частного самолета, прибывшего, предположительно, из Азербайджана, сообщила французская пресса.
Сегодня, 25 августа, как пишут СМИ, Дурова могут обвинить в терроризме, наркоторговле, мошенничестве и отмывании денег. Ему, по данным журналистов, может грозить до 20 лет лишения свободы.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.