Исследование: россияне стали отказываться от хранения денег "под матрасом"
Исследование: россияне стали отказываться от хранения денег "под матрасом" - 13.10.2024, ПРАЙМ
Исследование: россияне стали отказываться от хранения денег "под матрасом"
Доля россиян, которые хранят сбережения "под матрасом", опустилась до рекордных как минимум за последние десять лет 20 процентов. Об этом агентству РИА Новости... | 13.10.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Доля россиян, которые хранят сбережения "под матрасом", опустилась до рекордных как минимум за последние десять лет 20 процентов. Об этом агентству РИА Новости рассказали в компании по управлению активами Anderida Financial Group.Отмечается, что еще в прошлом году количество граждан, хранящих деньги дома, составляло 32 процента. По данным экспертов, такая тенденция связана с несколькими факторами, среди которых рост ставок по вкладам, относительно стабильная ситуация на финансовом рынке и отсутствие отзывов лицензий крупных банков.Более того, аналитики отмечают рост финансовой грамотности россиян. Кроме того, существенно выросла доля граждан России, которые копят деньги исключительно в банке: за год их количество достигло 55 процентов от числа опрошенных.Ранее маркетплейс "Банки.ру" сообщал, что россияне более активно открывают вклады в начале недели. Отмечается, что на понедельник приходится почти 30% депозитов, открытых за 8 месяцев 2024 года
МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Доля россиян, которые хранят сбережения "под матрасом", опустилась до рекордных как минимум за последние десять лет 20 процентов. Об этом агентству РИА Новости рассказали в компании по управлению активами Anderida Financial Group.
Отмечается, что еще в прошлом году количество граждан, хранящих деньги дома, составляло 32 процента. По данным экспертов, такая тенденция связана с несколькими факторами, среди которых рост ставок по вкладам, относительно стабильная ситуация на финансовом рынке и отсутствие отзывов лицензий крупных банков.
Более того, аналитики отмечают рост финансовой грамотности россиян. Кроме того, существенно выросла доля граждан России, которые копят деньги исключительно в банке: за год их количество достигло 55 процентов от числа опрошенных.
Ранее маркетплейс "Банки.ру" сообщал, что россияне более активно открывают вклады в начале недели. Отмечается, что на понедельник приходится почти 30% депозитов, открытых за 8 месяцев 2024 года
В ВТБ объяснили, почему сейчас выгодны рублевые вклады
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.