Путин: Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Египтом
Путин: Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Египтом - 22.10.2024, ПРАЙМ
Путин: Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Египтом
Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи на полях саммита БРИКС в Казани с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Российская Федерация... | 22.10.2024, ПРАЙМ
КАЗАНЬ, 22 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи на полях саммита БРИКС в Казани с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Российская Федерация заинтересована в развитии сотрудничества с Египтом, которое идет уверенными темпами. "Мы уделяем особое внимание расширению дружественных связей с Египтом - давним и надежным партнером России", - заявил Путин. После этого российский лидер напомнил, что в 2023 году Российская Федерация и Египет отметили 80-летие установления дипломатических отношений.При этом российский президент отметил, что многоплановое двустороннее сотрудничество России и Египта основывается на договоре о всеобъемлющем партнерстве и стратегическом сотрудничестве между государствами."Мы уверенными темпами движемся вперед в торгово-экономической сфере, - сказал Путин. - На Египет приходится примерно треть всего товарооборота России с Африкой".
КАЗАНЬ, 22 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи на полях саммита БРИКС в Казани с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Российская Федерация заинтересована в развитии сотрудничества с Египтом, которое идет уверенными темпами.
"Мы уделяем особое внимание расширению дружественных связей с Египтом - давним и надежным партнером России", - заявил Путин. После этого российский лидер напомнил, что в 2023 году Российская Федерация и Египет отметили 80-летие установления дипломатических отношений.
При этом российский президент отметил, что многоплановое двустороннее сотрудничество России и Египта основывается на договоре о всеобъемлющем партнерстве и стратегическом сотрудничестве между государствами.
Саудовский инвестфонд вложит в Египет пять миллиардов долларов
"Мы уверенными темпами движемся вперед в торгово-экономической сфере, - сказал Путин. - На Египет приходится примерно треть всего товарооборота России с Африкой".
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.