Минфин США ввел санкции против производителя шин "Кордаит"
Минфин США ввел санкции против производителя шин "Кордаит" - 30.10.2024, ПРАЙМ
Минфин США ввел санкции против производителя шин "Кордаит"
Минфин США внес в санкционные списки производителя шин "Кордиант", приобретенного в начале октября компанией "Севергрупп" Алексея Мордашова. | 30.10.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Минфин США внес в санкционные списки производителя шин "Кордиант", приобретенного в начале октября компанией "Севергрупп" Алексея Мордашова. "Акционерное общество "Кордиант", - указано в обновленном в среду перечне подсанкционных лиц и организаций. В начале октября "Севергрупп" объявила о покупке группы компаний "Кордиант", входящей в число крупнейших производителей шин в России. В линейке легковых шин компании - Cordiant, Tunga, Torrero, Gislaved; в линейке грузовых – Cordiant Professional и Tyrex; в прочей продукции - "Метеор Авто", "Метеор Термо" и "Метеор Тех". Отмечалось, что "Севергрупп" получила право собственности на активы с 1 октября 2024 года, сделка была одобрена антимонопольными органами. На предприятиях "Кордиант" работает около 8 тысяч человек. Сумма сделки не уточнялась. В России не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения о том, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Минфин США внес в санкционные списки производителя шин "Кордиант", приобретенного в начале октября компанией "Севергрупп" Алексея Мордашова.
"Акционерное общество "Кордиант", - указано в обновленном в среду перечне подсанкционных лиц и организаций.
В начале октября "Севергрупп" объявила о покупке группы компаний "Кордиант", входящей в число крупнейших производителей шин в России. В линейке легковых шин компании - Cordiant, Tunga, Torrero, Gislaved; в линейке грузовых – Cordiant Professional и Tyrex; в прочей продукции - "Метеор Авто", "Метеор Термо" и "Метеор Тех".
Отмечалось, что "Севергрупп" получила право собственности на активы с 1 октября 2024 года, сделка была одобрена антимонопольными органами. На предприятиях "Кордиант" работает около 8 тысяч человек. Сумма сделки не уточнялась.
Блинкен: санкции введены против 400 лиц и компаний за поддержку России
В России не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения о том, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.