Европе предрекли самую холодную зиму и рост цен на энергоносители
Европе предрекли самую холодную зиму и рост цен на энергоносители - 27.11.2024, ПРАЙМ
Европе предрекли самую холодную зиму и рост цен на энергоносители
Европу ожидает самая холодная зима, что приведет к росту цен на энергоносители, поскольку запасы газа на континенте иссякают быстрее, чем ранее, передает... | 27.11.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Европу ожидает самая холодная зима, что приведет к росту цен на энергоносители, поскольку запасы газа на континенте иссякают быстрее, чем ранее, передает издание Bloomberg."Температура воздуха в период с настоящего времени по март будет в основном ниже уровня последних двух лет. Это, вероятно, приведет к тому, что спрос на отопление достигнет самого высокого уровня", - отметили в издании со ссылкой на данные Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.Кроме того, возможное прекращение поставок газа через Украину с 1 января, при сопоставлении с холодной зимой и быстрым отбором газа из газовых хранилищ, создает опасения относительно запасов газа на конец зимы и летний сезон.Ожидается, что в северной и центральной Европе будет мягкая погода, в то время как на юге, например, в Италии и на Балканах, ожидается похолодание.В целом, зима будет дополнительным фактором, который способен спровоцировать давление на цены на газ и электроэнергию, уже находящиеся на высоком уровне, заключили в агентстве.
МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Европу ожидает самая холодная зима, что приведет к росту цен на энергоносители, поскольку запасы газа на континенте иссякают быстрее, чем ранее, передает издание Bloomberg.
"Температура воздуха в период с настоящего времени по март будет в основном ниже уровня последних двух лет. Это, вероятно, приведет к тому, что спрос на отопление достигнет самого высокого уровня", - отметили в издании со ссылкой на данные Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.
Кроме того, возможное прекращение поставок газа через Украину с 1 января, при сопоставлении с холодной зимой и быстрым отбором газа из газовых хранилищ, создает опасения относительно запасов газа на конец зимы и летний сезон.
Ожидается, что в северной и центральной Европе будет мягкая погода, в то время как на юге, например, в Италии и на Балканах, ожидается похолодание.
В целом, зима будет дополнительным фактором, который способен спровоцировать давление на цены на газ и электроэнергию, уже находящиеся на высоком уровне, заключили в агентстве.
"Занимается самообманом": ЕС зря надеется обойтись без российского газа
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.