Рейтинг@Mail.ru
Власти Мали выдали ордер на арест гендиректора Barrick Gold Марка Бристоу - Рейтер - 05.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мали выдали ордер на арест гендиректора Barrick Gold Марка Бристоу - Рейтер

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Власти Мали выдали ордер на арест гендиректора канадской золотодобывающей компании Barrick Gold, южноафриканского бизнесмена Марка Бристоу, передает агентство Рейтер со ссылкой на документ.
"Мали выдала ордер на арест Марка Бристо - главного исполнительного директора канадской Barrick Gold", - говорится в публикации.
Сама компания заявила агентству, что не будет комментировать сообщение об ордере. 
В сентябре агентство Рейтер передавало, что четыре сотрудника Barrick Gold были задержаны в Мали. Позже агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в суде сообщило об их освобождении. Источник агентства не уточнял причину задержания сотрудников.
Ранее правительство Мали обвинило канадскую компанию Barrick Gold в невыполнении обязательств, один из мировых лидеров по добыче золота отрицает эти обвинения. Минэкономики и министерство горнодобывающей промышленности Мали в совместном коммюнике заявили, что речь идет о нарушении договоренностей, связанных с социальной и экологической ответственностью и валютным регулированием. Компания, в свою очередь, заявила, что в начале октября перечислила правительству 50 миллиардов франков КФА (85 миллионов долларов США) и с тех пор не прекращает усилий по взаимодействию малийскими властями.
Barrick Gold владеет 80% акций двух компаний, которым принадлежит золотодобывающий комплекс Луло-Гункото - один из крупнейших в мире, расположенный на западе Мали недалеко от границы с Сенегалом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала